400-123-4567
1 1 1 1 1
最新公告: 欢迎光临本公司网站!
中国好声音
最新动态

/ NEWS

更多
联系我们

/ CONTACT US

更多

地址:广东省广州市天河区88号

电话:400-123-4567

传真:+86-123-4567

邮箱:admin@baidu.com

中国好声音

您的当前位置:主页 > 中国好声音 >

唐山市开平区新华葡京网站东道路灯不亮已回复

更新时间:2019-10-22

  网友诉求:

  我是家住唐山市开平区河联园社区的居民,因本人自小患有小儿麻痹症,腿脚行动不便,出行靠电动三轮车,每天晚上行至新华东道,东立交桥下时一片漆黑,什么都看不见,非常危险。请求政府部门尽快解决路灯不亮的问题。

  唐山市互联网信息办公室回复:

  反映情况已转至相关部门予以处理。目前,该处路灯已恢复正常运行。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:路灯

Copyright © 2002-2019 澳门葡京网址 版权所有 Power by DeDe58 ICP备案编号:ICP备********号 技术支持:百度

扫描二维码
关注更多优惠活动 关注
二维码